Инста
1 благо.ру

 

Приют полностью содержится на средства и пожертвования неравнодушных людей. Благодаря Вашей помощи и поддержке бездомные животные находят свое счастье — дом и хозяина.

Спасибо Вам огромное!

Присоединяйтесь к нам в сообществе ВКонтакте: priut_hati

Советы по воспитанию собаки от Цезаря Милано

Советы от Цезаря Милана «Переводчик с собачьего».

Чтобы друг не стал врагом

1) Когда речь идет об исправлении дурного характера собаки, то на самом деле исправиться прежде всего должен хозяин. Собака должна знать не то, что вы чувствуете, а то, чего вы от нее хотите. Не показывайте ей страх, сомнение или беспокойство — она это тут же почувствует и попытается занять место лидера сама.

2) Объясняясь в любви к собакам, всегда помните, что собаки — не люди. <--break- />Конечно, им нужны ваша любовь и забота, но еще сильнее им нужны физические упражнения, четкие команды и ярко выраженный лидер. И этим лидером собачьей стаи должны стать вы — хозяин!

3) Животные имеют свой язык — язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают моментально. Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический «язык» всегда настоящий — обманывать он просто не может.Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Крики на собаку — признак слабости. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

4) Направляйте энергию собаки в мирное русло — утренняя прогулка с собакой должна длиться как минимум 45 минут. Во время прогулки вам и самим стоит проявлять активность — пусть у вашей собаки будет образец для подражания.

5) Даже самые крупные и агрессивные собаки не так проблематичны, как думают многие. Просто собаки так называемых «бойцовых» пород очень темпераментны, поэтому, прежде чем заводить такого друга, подумайте, будет ли у вас достаточно времени, терпения, знаний, чтобы воспитать его? Если вы не уверены в своих силах, лучше выберите друга с более покладистым и спокойным нравом — нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.

Источник: Сайт "Золотистые ретриверы"

Благодарности

26 февраля

Вкусно и досыта покушать, побегать по лесу, поваляться в снегу, наобниматься с человеком - программа «максимум» счастливого дня приютской собаки.

Работа по программе ОСВВ

Фото животных, поступивших в приют по программе ОСВВ - Программа ОСВВ