Инста
1 благо.ру

 

Приют полностью содержится на средства и пожертвования неравнодушных людей. Благодаря Вашей помощи и поддержке бездомные животные находят свое счастье — дом и хозяина.

Спасибо Вам огромное!

Присоединяйтесь к нам в сообществе ВКонтакте: priut_hati

Физическое воспитание и развитие щенка

Правильное физическое воспитание и развитие щенка закаливают организм, укреляют мышцы, скелет и нервную систему, улучшают работу сердца и легких, повышают аппетит, способствуют быстрому росту и т.д. Щенки, выращенные в условиях малой двигательной активности, как правило, физически недоразвитиы, имеют слабую мускулатуру и костяк, рыхлую конституцию, быстро устают. В то же время щенки, имевшие достаточные нагрузки, вырастают крепкими, выносливыми, с хорошо развитой мускулатурой и мощным костяком. 

Основынми признаками нормального развития щенка являются его хорошее настроение, интерес к окружающей среде, нормальные рост и вес, крепкая скелетно-мышечная система, своевременная смена зубов. Кожа щенка должна быть упругой, костяк - без признаков рахита, шерсть - блестящей.

Прогулки являются важным средством приучения щенка правильно реагировать на все многообразие явлений окружающего мира. Щенков, живущих в квартирных условиях, необходимо как можно чаще выводить на прогулки. Выводить щенка на улицу начинают после профилактических прививок. 

В квартире нельзя привязывать щенка или отгораживать его место, ограничивая его двигательную активность - это приводит к рахиту или к ослаблению конечностей.

По возможности не оставляйте щенка в квартире надолго одного: он скучает, скулит и даже воет. Перед уходом из дома хорошо погуляйте с ним.

Совместное времяпрепровождение с вашим питомцем поднимет вам настроение, подарит позитивные эмоции и счастье!

Благодарности

26 февраля

Вкусно и досыта покушать, побегать по лесу, поваляться в снегу, наобниматься с человеком - программа «максимум» счастливого дня приютской собаки.

Работа по программе ОСВВ

Фото животных, поступивших в приют по программе ОСВВ - Программа ОСВВ